Geschäftsbereichsleitung Main-Kinzig-Kreis, Stadt und Landkreis Fulda, Vogelsbergkreis

Rudolf Düring
Telefon: 0 60 51 - 88 90 130
Telefax: 0 60 51 - 88 90 131
mobil: 0172 - 21 69 626
E-Mail: r.duering@projekt-petra.de

Bereichsleitung Main-Kinzig-Kreis

Stefan Horst
Dipl.-Soz.-Päd.
Mobil: 0172 - 21 69 889
E-Mail: s.horst@projekt-petra.de

Bereichsleitung Landkreis Fulda und Vogelsbergkreis

Jutta Ullrich
Dipl. Soz.-Päd.
Mobil: 0172 – 21 69 517
E-Mail: j.ullrich@projekt-petra.de

Bereichsleitung Stadt und Landkreis Fulda

Tina Bologna
Soz.-Päd. B. A.
Mobil: 0172 – 21 69 866
E-Mail: t.bologna@projekt-petra

und

Katharina Druschel
Soz.-Päd. B. A.
Mobil: 0173 - 34 52 346
E-Mail: k.druschel@projekt-petra.de

Bereichsleitung Wetteraukreis

Manuel Schmidt
Dipl.-Soz.-Päd.
Mobil: 0172 - 21 69 812
E-Mail: m.schmidt@projekt-petra.de

 

Geschäftsbereichsleitung Stadt Darmstadt und Landkreis Darmstadt-Dieburg

Alexander Maslankowski
Dipl. Soz.-Päd.
Mobil: 0172 - 21 69 443
E-Mail: a.maslankowski@projekt-petra.de

Bereichsleitung Stadt Darmstadt und Landkreis Darmstadt-Dieburg

Rainer Schmidt
Dipl.-Päd.
Mobil: 0172 - 21 69 050
E-Mail: r.schmidt@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Wächtersbach (Main-Kinzig-Kreis)

Quellenweg 14
63607 Wächtersbach

Telefon: 0 60 53 - 60 93 10
Telefax: 0 60 53 - 61 99 715
E-Mail: tg-neudorf@projekt-petra.de

Leitung

Mario Köhler
Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0 60 53 - 60 93 10
E-Mail: m.koehler@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Künzell I (Stadt und Landkreis Fulda)

Hahlweg 45
36093 Künzell

Telefon: 06 61 - 94 18 568
Telefax: 06 61 - 94 25 387
E-Mail: tg-kuenzell1@projekt-petra.de

Leitung

Feno Wortberg
Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0 66 1 - 94 18 568
E-Mail: f.wortberg@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Künzell II (Stadt und Landkreis Fulda)

Hahlweg 45
36093 Künzell

Telefon: 06 61 - 38 03 342
Telefax: 06 61 - 38 03 343
E-Mail: tg-kuenzell2@projekt-petra.de

Leitung

Nicky Koberstein
Dipl.-Päd.
Telefon: 0 66 1 - 38 03 342
E-Mail: n.koberstein@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Neuhof (Landkreis Fulda)

Am Kalkofen 6
36119 Neuhof

Telefon: 0 66 55 - 98 64 68
Telefax: 0 66 55 - 98 65 16
E-Mail: tg-lk-fulda@projekt-petra.de

Leitung

Sebastian Schneider
Mobil: 0172 - 21 69 847
E-Mail: s.schneider@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Hosenfeld (Landkreis Fulda und Vogelsbergkreis)

Am Hermetzacker 4
36154 Hosenfeld

Telefon: 0 66 69 - 90 08 82
Telefax: 0 66 69 - 91 81 22
E-Mail: tg-hosenfeld@projekt-petra.de

Leitung

Tobias Schön
Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0 66 69 – 90 08 82
E-Mail: t.schoen@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Arheilgen (Stadt Darmstadt und Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Vor der Schafbrücke 5
64291 Darmstadt

Telefon: 0 61 51 - 66 97 93
Telefax: 0 61 51 - 97 12 857
E-Mail: tg-arheilgen@projekt-petra.de

Leitung

Peter Finger
Dipl.-Soz.-Päd.
Telefon: 0 61 51 - 66 97 93
E-Mail: p.finger@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Weiterstadt (Landkreis Darmstadt-Dieburg)

Georg-Storm-Straße 44
64331 Weiterstadt

Telefon: 0 61 50 - 86 70 61
Telefax: 0 61 50 - 86 70 63
E-Mail: tg-weiterstadt@projekt-petra.de

Leitung

Annette Kunz
Telefon: 0 61 50 - 86 70 61
E-Mail: a.kunz@projekt-petra.de

> Tagesgruppe PETRA Büdingen (Wetteraukreis)

Marktplatz 5
63654 Büdingen

Telefon: 0 60 42 - 975 975
Telefax: 0 60 42 - 95 34 521
E-Mail: tg-buedingen@projekt-petra.de

Leitung

Natalja Ort
Soz.-Päd.
Tel.: 0 60 42 - 975 975
E-Mail: n.ort@projekt-petra.de